Home / পরিবহন / Kurigram Express Train Schedule with Ticket Price [কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী]
কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

Kurigram Express Train Schedule with Ticket Price [কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী]

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী, অফ ডে, স্টপ স্টেশন, টিকিটের মূল্য এবং অন্যান্য সমস্ত তথ্য উপলব্ধ। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা এবং ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম রুটে বহুলোকগামী আন্তঃনগর ট্রেন ‘কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস’ চালু করেছেন। কুড়িগ্রামের লোকেরা এই বিশেষ ট্রেন পরিষেবাটির জন্য অনেক দিন অপেক্ষা করেছিল। তারা এটি পেয়ে এখন অনেক খুশি।

সুতরাং, যারা নিয়মিত এই রুটে যাত্রা করেন তাদের জন্য এটি সুসংবাদ। এই নিবন্ধে, আমরা কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী, টিকিটের মূল্য এবং এই ট্রেনের বিভিন্ন সুবিধা নিয়ে আলোচনা করব। সুতরাং, আপনি যদি কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনে আগ্রহী হন তবে এই নিবন্ধটি খুব শেষ অবধি পড়ুন।

যে যাত্রী ঢাকা থেকে কুড়িগ্রামে সরাসরি যেতে চান তারা এই ট্রেনে যাতায়াত করতে পারবেন। একইভাবে, কুড়িগ্রাম থেকে যাত্রী দ্রুত ঢাকায় ভ্রমণ করতে পারেন। আমরা নীচে ইতিমধ্যে সমস্ত প্রয়োজনীয় তথ্য যুক্ত করেছি। সুতরাং, আপনি এখন যত তাড়াতাড়ি সম্ভব পছন্দসই তথ্য পড়তে পারেন।

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচীঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটি সপ্তাহে ছয় দিন ঢাকা-কুড়িগ্রাম রেলপথে চলাচল করে। এই বিভাগে, আমরা ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম এবং কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা যাওয়ার জন্য কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের শিডিউল আলোচনা করব।

ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচীঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটি ঢাকা কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে সকাল সাড়ে ৮ টায় ছেড়ে যায় এবং কুড়িগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনে রাতঃ ২০ঃ২০ এ পৌঁছায়। কুড়িগ্রাম ট্রেন কোড ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম রুটে ৭৯৭। বুধবার কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধ রয়েছে।

কুড়িগ্রাম থেকে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচীঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের কোডটি ৭৯৮ হয় যখন এটি কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা যায়। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটি কুড়িগ্রাম রেলওয়ে স্টেশন থেকে সকালঃ ৭ঃ২০ মিনিটে চলে এবং কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন পৌঁছায় বিকেল সাড়ে ৫ টায়। বুধবার কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন সাপ্তাহিক বন্ধ।

ঢাকা-কুড়িগ্রাম রুটে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের টাইম টেবিলটি নীচে দেওয়া হয়েছে-

ট্রেন রুট ছাড়ার সময় আগমনের সময় বন্ধ দিন
ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম 8:45 PM 6:20 AM বুধবার
কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা 7:20 AM 5:30 PM বুধবার

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন সিট পরিকল্পনাঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটিতে চার ধরণের আসন রয়েছে। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের আসন বিভাগগুলি হ’ল-

  1. শোভন চেয়ার
  2. এসি চেয়ার
  3. এসি আসন
  4. এসি বার্থ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দামঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দাম সিট বিভাগ থেকে আলাদা। এখানে আমরা কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দাম তালিকাভুক্ত করেছি (ভ্যাট সহ) নীচে-

আসন বিভাগের টিকিটের দাম

  • শোভন চেয়ার ৫১০ টাকা
  • এসি চেয়ার ৯৭২ টাকা
  • এসি আসন ১১৬৮ টাকা
  • এসি বার্থ ১৮০৪ টাকা

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন স্টপেজঃ

ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম ট্রেনের দূরত্ব প্রায় আড়াইশ কিলোমিটার। বেশ কয়েকটি স্টপেজ রয়েছে যেখানে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটি বন্ধ রয়েছে। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের স্টেশনগুলি প্রস্থানের সময় সহ নিম্নরূপ রয়েছে।

Station Name Departure Time Station Name Departure Time
Kamalapur Railway Station 8:45 PM Kurigram Station 7:20 AM
Dhaka Airport Station 9:15 PM Rangpur Station 8:40 AM
Abdulpur Station 12:55 AM Badarganj Station 9:05 AM
Natore Station 1:30 AM Parbatipur Station 9:50 AM
Madhabnagar Station 1:45 AM Joypurhat Station 10:55 AM
Santahar Station 2:15 AM Santahar Station 11:40 AM
Joypurhat Station 2:55 AM Madhabnagar Station 12:15 PM
Parbatipur Station 4:10 AM Tangail Station 3:20 PM
Badarganj Station 4:30 AM Mouchak Station 4:10 PM
Rangpur Station 5:05 AM Dhaka Airport Station 5:00 PM
Kurigram Station 6:20 AM/Arrive Kamalapur Railway Station 5:30 PM/Arrive

অবশ্যই পরুনঃ

কীভাবে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিট বুক করবেনঃ

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন যেখানে থামে সেখানকার সমস্ত স্টেশন থেকে আপনি টিকিট কিনতে পারবেন। অনলাইনে টিকিট বুক করতে চাইলে বাংলাদেশ রেলওয়ে ই-টিকিটিং ওয়েবসাইট- https://www.esheba.cnsbd.com/ এ যান। এখানে একটি অ্যাকাউন্ট তৈরি করুন এবং আপনার টিকিট কিনুন। এই ওয়েবসাইট থেকে টিকিট কেনা খুব সহজ এবং সহজ প্রক্রিয়া।

আমরা আশা করি, এই নিবন্ধটি আপনার পক্ষে সহায়ক হবে এবং যদি আপনি এটি মনে করেন তবে অনুগ্রহ করে এই নিবন্ধটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে ভাগ করুন। এই নিবন্ধটি সম্পর্কে আপনার যদি কোনও প্রশ্ন থাকে তবে দয়া করে নীচের মন্তব্য বাক্সে আপনার মন্তব্যটি আমাদের প্রেরণ করুন। একটি নিরাপদ এবং মনোরম ট্রেন ভ্রমণ করুন।

About আলমিনারা আক্তার লোপা

mm
আমি আলমিনারা আক্তার, সবাই লোপা বলেই চিনে। আমি রাজশাহী মহিলা পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট থেকে কম্পিউটার প্রযুক্তি তে ডিপ্লোমা ইন ইঞ্জিনিয়ারিং শেষ করি। আমি লিখতে পছন্দ করি। বাংলাদেশ, বাংলাদেশের ঐতিহ্য, শিক্ষা, প্রযুক্তি, চাকুরি, টেলিযোগাযোগ এবং ভ্রমন নিয়ে লিখি। এছাড়াও চলমান যেকোন বিষয়ে লিখতে আমার ভালো লাগে। লেখাই আমার প্রথম শখ।

Check Also

Drutojan Express Train Schedule with Ticket Price [দ্রুতযান এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য]

দ্রুতযান এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য! দ্রুতযান এক্সপ্রেস আন্তঃনগর ট্রেন পরিষেবা যা আসলে ঢাকা-পঞ্চগড় …

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।