Home / পরিবহন / Lalmoni Express Train Schedule and Ticket Price [লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য]]
Lalmoni Express Train Schedule

Lalmoni Express Train Schedule and Ticket Price [লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য]]

লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য ২০১৯ এ আপনাকে স্বাগতম। ঢাকা থেকে লালমনিরহাট একটি দীর্ঘ-দূরত্বের পথ। লালমনিরহাট জেলা বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলে অবস্থিত। লালমনি এক্সপ্রেস একমাত্র ট্রেন পরিষেবা যা ঢাকা-লালমনিরহাট ট্রেন রুটে উপলভ্য। এটি ঢাকা-লালমনিরহাট জেলাগুলিকে ট্রেন রুটের সাথে সংযুক্ত করে। আপনি যদি বাংলাদেশের লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের শিডিয়ুল, লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দাম, লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন ছাড়ার দিন সহ সমস্ত বিশদ তথ্যের সন্ধান করতে থাকেন তবে আপনি সঠিক জায়গায় আছেন। আশা করি, আপনার যে সঠিক তথ্যটি প্রয়োজন তা সন্ধান করা আপনার পক্ষে উপকারী হবে।

লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন সম্পর্কেঃ

লালমনি এক্সপ্রেস প্রথম উদ্বোধনী যাত্রা ২০০৪ সালের মার্চ মাসে শুরু করে। এটি ঢাকা ও লালমনিরহাটের মধ্যে একমাত্র আন্তঃনগর ট্রেন পরিষেবা হিসাবে চালু হয়েছিল। এটি বাংলাদেশের অন্যান্য আন্তঃনগর ট্রেনের তুলনায় ঘন ঘন থামে। তবে যাত্রীদের চাহিদার কারণে বাংলাদেশ রেলওয়ের লালমনিরহাট বিভাগ এই ট্রেনটিকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেয়। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন বর্তমানে ১৪ ভ্যাকুয়াম ব্রেক কোচ নিয়ে চলছে। বিপুল সংখ্যক যাত্রীর চাহিদা থাকা সত্ত্বেও ট্রেনটি যাত্রার পর থেকে নতুন কোচ পায় নি। লালমনি এক্সপ্রেস গড় যাত্রার সময় প্রায় ১০ ঘন্টা ১৫ মিনিট। এটি এই রুটে সপ্তাহে ছয় দিন চলে।

ঢাকা থেকে লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের শিডিউলঃ

লালমনি এক্সপ্রেস একমাত্র ট্রেন পরিষেবা যা ঢাকা থেকে লালমনিরহাট ট্রেন রুটে চলাচল করে। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের কোড ৭৫১। এটি ঢাকা কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে রাত ১০ টা ১০ মিনিটে ছেড়ে যায় এবং লালমনিরহাট রেলওয়ে স্টেশন পৌঁছায় সকাল ৮:২০ এ। এটি সপ্তাহে ছয় দিন চলে। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধের দিন শুক্রবার।

লালমনিরহাট থেকে লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের শিডিউলঃ

লালমনিরহাট স্টেশন থেকে ঢাকা স্টেশনে ফিরে আসলে লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের কোড ৭৫২ এটি লালমনিরহাট রেলওয়ে স্টেশন থেকে সকাল সাড়ে ১০ টা ৪০ মিনিটে ছেড়ে আর ঢাকা রেলস্টেশন পৌঁছায় রাত 0৮:৫৫ মিনিটে। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন বন্ধের দিন শুক্রবার।

আরও পড়ুনঃ

ঢাকা থেকে লালমনিরহাট এবং লালমনিরহাট থেকে ঢাকা ট্রেনের শিডিউল তালিকা নীচে লালমনির এক্সপ্রেস ট্রেনের টাইম টেবিল দেওয়া হলঃ

Train Route Departure Time Arrival Time Off Day
Dhaka to Lalmonirhat 10:10 PM 08:20 AM Friday
Lalmonirhat to Dhaka 10:40 AM 08:55 PM Friday
Lalmoni Express Train Schedule

লালমনি ট্রেনের আসন পরিকল্পনাঃ

লালমনি এক্সপ্রেসে বিভিন্ন ধরণের সিট বিভাগ পাওয়া যায়। লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সিট বিভাগগুলি হ’ল-

  • শোভন জেনারেল
  • স্নিগ্ধা
  • শোভন চেয়ার
  • প্রথম শ্রেণির বার্থ
  • প্রথম শ্রেণির আসন
  • এসি বার্থ
  • এসি আসন

লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন স্টপেজ স্টেশন নামঃ

লালমনি এক্সপ্রেস বেশ কয়েকটি স্টেশনে থামে। এখানে, আমরা লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেন স্টপেজ স্টেশনগুলি ঢাকা-লালমনিরহাট ট্রেন রুটে প্রস্থানের সময় সরবরাহ করি।

Stoppages Name Departure Time Stoppages Name Departure Time
Kamalapur Railway Station 10:10 PM Lalmonirhat Railway Station 10:40 AM
Dhaka Airport railway station 10:42 PM Tista 11:00 AM
Joydebpur 11:15 PM Kaunia 11:15 AM
Tangail 12:20 AM Pirgachha 11:30 AM
Bangabandhu Bridge East 12:50 AM Bamandanga 11:50 AM
Shaheed M Monsur Ali 01:20 AM Gaibandha 12:15 PM
Ullapara 01:50 AM Bonarpara 12:45 PM
Boral Bridge 02:15 AM Sonatala 01:10 PM
Azimnagar 03:05 AM Bogra 01:40 PM
Natore 03:45 AM Santahar 02:30 PM
Santahar 04:35 AM Natore 03:25 PM
Bogra 05:20 AM Azimnagar 03:55 PM
Sonatala 05:45 AM Boral Bridge 04:45 PM
Bonarpara 06:05 AM Ullapara 05:10 PM
Gaibandha 06:30 AM Shaheed M Monsur Ali 05:40 PM
Bamandanga 07:05 AM Bangabandhu Bridge East 06:25 PM
Pirgachha 07:30 AM Tangail 06:50 PM
Kaunia 07:45 AM Joydebpur 07:30 PM
Tista 08:00 AM Dhaka Airport railway station 08:25 PM
Lalmonirhat Railway Station 08:20 AM Kamalapur Railway Station 08:55 PM

লালমনি এক্সপ্রেসের সাবস্টেশন এবং টিকিটের দামের তালিকাঃ

লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দাম এবং ঢাকা-লালমনিরহাট ট্রেন রুটের সমস্ত সাবস্টেশন নাম নীচে দেওয়া হল-

  • আসন বিভাগের টিকিটের মূল্য (বিডিটি)
  • এসি বার্থ ১৩৯৫ টাকা
  • এসি আসন ৯৩০ টাকা
  • ফার্স্ট ক্লাস বার্থ ৯৩০ টাকা
  • প্রথম শ্রেণির আসন ৬২০ টাকা
  • স্নিগ্ধা ৭৭৫ টাকা
  • শোভন চেয়ার ৪৬৫ টাকা
  • শোভন ৩৯০ টাকা

লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের অবস্থানঃ

আপনি যদি লালমনি এক্সপ্রেস সঠিক ট্রেনের অবস্থান জানতে চান, আপনি এই প্রক্রিয়াটি অনুসরণ করতে পারেন। প্রথমে আমরা একটি পরিষেবা ব্যবহার করি যার নাম গ্রামীণফোন দ্বারা চালিত “ট্রেন ট্র্যাকার পরিষেবা”। এই পরিষেবাটি পেতে, আপনাকে type TR<Space>Train ID or Train Code and send SMS to 16318. উত্তরের এসএমএসে আপনি লালমনি এক্সপ্রেস ট্রেনের সঠিক অবস্থানটি দেখতে পাবেন। প্রতিটি এসএমএস চার্জ ৪ টাকা বিডিটি।

About আলমিনারা আক্তার লোপা

mm
আমি আলমিনারা আক্তার, সবাই লোপা বলেই চিনে। আমি রাজশাহী মহিলা পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট থেকে কম্পিউটার প্রযুক্তি তে ডিপ্লোমা ইন ইঞ্জিনিয়ারিং শেষ করি। আমি লিখতে পছন্দ করি। বাংলাদেশ, বাংলাদেশের ঐতিহ্য, শিক্ষা, প্রযুক্তি, চাকুরি, টেলিযোগাযোগ এবং ভ্রমন নিয়ে লিখি। এছাড়াও চলমান যেকোন বিষয়ে লিখতে আমার ভালো লাগে। লেখাই আমার প্রথম শখ।

Check Also

Dhaka to Jamalpur Train Schedule [ঢাকা থেকে জামালপুর ট্রেনের সময়সূচী & টিকিটের মূল্য]

আপনি কি ঢাকা থেকে জামালপুর ট্রেনের সময়সূচী অনুসন্ধান করছেন? আপনাকে সাহায্য করার জন্য আমরা এইখানে। …

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।